Помогите пожалуйста написать сочинение на тему трудно ли быть нравственным человеком?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема большая, я накидаю примерный план, ты развей: 1) нравственный человек - такой человек, который живёт по законам совести, держит слово, стоит за своих друзей, пресекает зло и борется за добро. 2) иногда это трудно. Например, если поймали хулиганы и требуют предать товарища. Иногда за свои нравственные идеалы можно пострадать. 3) но в целом, быть нравственным человеком легче, чем безнравственным. Честному человеку не надо запоминать - кому он что наврал. У честного всегда одна правда, и он может высказать её любому. Благородный не предаст того, кого он любит. И потом ему не надо хитрить и изворачиваться перед другими. К доброму человеку люди относятся хорошо и с доверием. Ответственный человек предпочитает выполнять свои обещания, потому что, когда сдержал слово, у тебя совесть чиста и на душе спокойно.