Помогите пожалуйста написать сочинение на тему "Живопись - это поэзия, которую видят, а поэзия - живопись, которую слышат" или на тему "Архитектура - окаменевшая(застывшая) музыка"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давным давно люди слезли с деревьев и стали чем то более, чем просто животными руководящимися инстинктами. Смотря на мир, слыша его звуки человека поражает его красота, и он пытается запечатлить его величие. И вот ослеплённый мигом он хочет поведать о этом всем на свете, что бы разделить свою радость или печаль, восторг или ужас. Мысли выливаются в великие и неизвестные творения. Художники смешивая краски наносят первые мазки на холст. Шикарные пейзажи, милые взору дамы с портретов или же безумная пляска бликов - всё это своеобразная поэзия души где строки - это краски, слова - образы, но всё же это доходит до самого сердца. А пленительные рифмы что исходят из пера человека, чья душа несказанно желает высказаться. Сколько раз слыша поэмы, стихи иль оды мы зрели грозные бури в морях, блеск холодной стали на поле битвы или уютное место дома за столом. Несомненно, волновать сердца своим творением это великий дар, дар человеческий - стремиться к прекрасному!