Помогите пожалуйста написать сочинение-рассуждение на тему нужна ли нам честность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Честность-это наше зеркало.Когда тебе будет трудно,то поможет тебе честность.Настоящего сердца никогда не сможет лгать,ну и ты хочешь все ровно этого.
Гость
Честность-очень важная черта характера, которая высоко ценится в людях любого возраста. Честные люди всегда привлекали внимание окружающих, ведь кто из нас любит ложь? Но к сожалению, в наши дни всё больше людей предпочитают говорить неправду, будь то обычный повседневнй случай, или действительно серьезное событие. Их выбор зависит в основном связан с тем, что за вранье могут отчитать, обидеться или наказать, если обманывает ребенок. Я думаю, лживые люди очень ненадежные товарищи, на которых нельзя положиться и доверить сокровенную информацию. Идеальных людей не существует, и всем нам иногда приходится говорить неправду. Только у каждого человека количество лжи и ее причина индивидуальны. Если ты сказал неправду относительно пустяка, после этого тебе еще смогут доверять. Но если ложь регулярна, и по отношению к проблемам довольно масштабна - тебе уже никто не захочет что-либо доверять или рассказывать. Всем нам стоит быть более честными, и никогда не лгать