Помогите пожалуйста написать сочинения на тему "почему новый год называют семейным празником"Пожалуйста побыстрей))))

Помогите пожалуйста написать сочинения на тему "почему новый год называют семейным празником" Пожалуйста побыстрей))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новый Год! Нет праздника лучше, ведь в это время у всех школьников, студентов каникулы. Родители: мамы и папы, бабушки, дедушки.. как и все другие люди отдыхают. Родственники собираются в семейном кругу, дети наряжают ёлку, а взрослые и дети постарше делают на кухни всеми любимые салаты, такие как "оливье", "селёдка под шубой".. Приходят в гости друзья. Каждый приготовливает друг другу подарки.. И в самой маленькой семье, и в самой большой- люди становятся ближе друг к другу, дружней. Ведь не только подготовка к празднику и само торжество под бой курантов, обращение президента нас по-настоящему сближает. А ещё и то, что мы на год больше стали родней и ближе другу другу, ведь мы прошли ещё через одно испытание на верность и значимость для каждого на протяжении двенадцати месяцев. Новый Год сплочает друзей и родственников. Это действительно семейный праздник. Возможно, вы спросите:"Почему друзья?".. А друзья, это ведь тоже наши родные и близкие нашему сердцу люди, которые также нам дороги,без которых наша жизнь была другой. А ведь, порой, только 31 декабря каждый из нас хоть как-нибудь задумывается на тем, как действительно нам были дороги в этом году эти люди, ведь без них вряд ли этот год прошёл бы лучше. Новый Год ещё раз нам дал понять, что семья- это то, что человеку действительно нужно в жизни.. Семья, где хоть и бывают ссоры, но где тебя всегда утешат, где тебе помогут и где тебя всегда будут ждать и любить несмотря ни на что.. и совсем не важно- брат с сестрой это, родители.. или просто друг детства!