Помогите пожалуйста написать стихотворение про битву за Москву. Заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва Город чудный, город древний, Ты вместил в свои концы И посады, и деревни, И палаты и дворцы! Опоясан лентой пашен, Весь пестреешь ты в садах.. Сколько храмов, сколько башен На семи твоих холмах! Исполинскою рукою Ты, как хартия, развит И над мелкою рекою Стал велик и знаменит. На твоих церквах старинных Вырастают дерева; Глаз не схватит улиц длинных. Это матушка Москва! Кто, силач, возьмет в охапку Холм Кремля-богатыря? Кто собьет златую шапку У Ивана-звонаря? Кто Царь-колокол подымет? Кто Царь-пушку повернет? Шляпы кто, гордец, не снимет У Святых в Кремле ворот? Ты не гнула крепкой выи В бедовой своей судьбе, — Разве пасынки России Не поклонятся тебе! Ты, как мученик, горела,      Белокаменная! И река в тебе кипела      Бурнопламенная! И под пеплом ты лежала,      Полоненною, И из пела ты восстала      Неизменною! Процветай же славой вечной, Город храмов и палат, Град срединный, град сердечный, Коренной России град! 1841 Сергей Боханцев Квадрига В. Туриянскому Как вы спешите, кони в граните! Вздыбив копыта, жарко дыша, Вы над фронтоном в небе парите, Ваш незаметен медленный шаг.
Гость
Небо русское давит свинцом Держит город за горло блокада Рабочий и колхозница, ангел с мечом Батальонам подносят снаряды Минин и Пожарский срываются с мест Чтоб с бойцами подняться в атаку Непокорных жестокая месть Наступленье! Крушение мрака! Непокоренный Прошедший сквозь ад Непокоренный Герой-Москва