Помогите, пожалуйста, написать загадку в стихотворной форме, где было бы спрятано за местоимением ключевое слово. Даю пример такой загадки, который был в учебнике: Он пыхтит, как паровоз, Важно кверху держит нос, Пошумит, остеп...

Помогите, пожалуйста, написать загадку в стихотворной форме, где было бы спрятано за местоимением ключевое слово. Даю пример такой загадки, который был в учебнике: Он пыхтит, как паровоз, Важно кверху держит нос, Пошумит, остепенится, Пригласит чайку напиться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он по  волнам плывет отважно,  Не сбавляя быстрый ход,  Лишь гудит он очень  важно.  Что такое? (пароход)                *** На рояль он не похожий,  Но педаль имеет тоже  Кто не трус и не трусиха  Он Прокатит того  лихо.  У него мотора нет  он зовется (велосипед)                *** И в лесу мы и в болоте,  Нас везде всегда найдете  На поляне, на опушке  Мы зеленые ... (лягушки)               *** Они Обогнать друг друга рады.  Ты смотри, дружок, не падай!  Хороши тогда, легки они - Быстроходные... (коньки)