ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ. Игорь живёт на 48 км от районного центра. Путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16км/ч а обратно путь по той же дороге проехал со скоростью 12 км/ч...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ УСЛОВИЕ К ЗАДАЧЕ. Игорь живёт на 48 км от районного центра. Путь от дома до районного центра он проехал на велосипеде со скоростью 16км/ч а обратно путь по той же дороге проехал со скоростью 12 км/ч. На какой путь Игорь потратил меньше времени и на сколько ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 48:16=3 часа - туда  2) 48:12 = 4 часа - обратно  3) 4-3 =1 час  на путь тудаменьше на час
Гость
Всего-48 км Скорость в центр-16 км/ч Скорость обратно-12 км/ Что меньше? И на сколько? (Двойная стрелка от скорости в центр и скорости обратно)