Помогите пожалуйста напишите 6 фразеологизмов про части тела 50б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рука руку моет; медведь на ухо наступил, у всех на глазах, не успел глазом моргнуть, ахиллесова пята, все в твоих руках, просить руку и сердце, сердце кровью обливается, душа ушла в пятки, мизинца твоего не стоит, не видит дальше собственного носа  надеюсь помогла!!!)))
Гость
Глаза боятся руки делают Золотые руки Ноги в руки и бегом Нос повесил Носом клевать