Помогите пожалуйста!! Напишите инстинкты пчелиной семьи (матка,пчелы-работницы, трутни) Очень срочно !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На протяжении сезона динамика развития пчелиной семьи не остается постоянной. Наименьшее количество пчел бывает примерно через неделю после выставки ульев из зимовника, когда самые старые из перезимовавших пчел отмирают, а молодые еще не успевают появиться. В это время в семье может быть 10-30 тысяч особей.По мере вывода молодых пчел семья увеличивается, в середине лета она достигает самого большого размера, осенью снова уменьшается.Рост численности пчел-работниц заметно активизируется с середины мая и снижается в начале июля. Максимум яйценоскости матки приходится на половину июня, после чего количество откладываемых ею яиц в течение суток заметно снижается. При нормальных условиях развития пчелиные семьи достигают наибольшей своей массы (по числу пчел-работниц) к середине или к концу июля. В это время нормальная пчелиная семья может насчитывать от 10 до 100 тысяч (и более) рабочих пчел, несколько сотен трутней и одну матку.Осенью число рабочих пчел сокращается до 20-30 тысяч, а трутней из ульев изгоняют.Изменение численности пчел-работниц в семьях в течение весенне-летнего периода обуславливается продолжительностью их жизни, исходной численностью к началу весны зимовавших пчел в семье, интенсивностью цветения медоносных растений и активностью выделения ими нектара, возрастом матки, наследственными признаками особей семьи, погодными условиями и др.Наличие кормовых запасов в гнезде (мед и перга) позволяет пчелам сравнительно легко переносить перерывы во взятке и длительную зимовку. Большинство пчел, родившихся в конце лета и осенью, перезимовывают до следующей весны.