Помогите пожалуйста! Напишите население Германии в средние века, а также управлениe и особенности... Заранее спасибо!
Помогите пожалуйста!
Напишите население Германии в средние века, а также управлениe и особенности...
Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГГосударственный строй Германии в раннефеодальный период. С распадом империи Каролингов (843 г.) территория Германии стала частью Восточно-Франкского королевства, что положило начало государственному обособлению германских областей. Завершение формирования самостоятельного германского раннефеодального государства произошло после избрания в 919 г. германским королем саксонского герцога Генриха I, основателя Саксонской династии (сх. 7).