Помогите пожалуйста!!!!!! Напишите: происхождение Полецкого озера, пресное или солёное Полецкое озеро, как используется человеком Полецкое озеро. Заранее спасибо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полецкое озеро многие считают водоемом ледникового происхождения. Существует научное предположение о том, что оно образовано, в том числе, и карстовыми процессами.  Вода в озере пресная, т.к из обитающих рыб в этом водоеме преобладает щука, карась, окунь.  Озеро используют в основном для рыболовства