Помогите пожалуйста напишите сочинения описания вулкана этна зарания сябки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вулкан - (от лат. vulcanus - огонь, пламя,) гора конической формы , из горловины которой выбрасываются горячие газы, пар, пепел, обломки горных пород, а также мощные потоки раскалённой лавы, которые  растекаются по поверхности земли.  В древнеримской мифологии слово " Вулка" означает - Бог огня.