Помогите пожалуйста!!!!! Напишите термен вселенной, галактики, солнечной системы, планеты, ачтероида, кометы,метеора, метеорита,звёзд: сверхгиганты, гиганты,карлики, созвездия , телескопа, ракеты .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вселенная -  это огромное пространство, которое заполнено звёздами, планетами, галактиками, чёрными дырами.  Галактика - Галактика - это гигантская звёздная система, состоящая приблизительно из 200 млрд. Солнечная система - система, включающая СОЛНЦЕ и все небесные тела. Планета - Небесное тело, вращающееся вокруг Солнца и получающее от него свет и тепло. Астероид - это твердые каменистые тела, которые подобно планетам движутся по околосолнечным эллиптическим орбитам.