Помогите пожалуйста! Напмшите 10 предложений с прямой речью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Надень шапку!"- прокричала мама. Она спросила:"Когда ты приедешь?" "Что ты говоришь?- сказал он.-Ты так думаешь?" Отец спросил:"Опять двойку получил?".- и строго посмотрел на меня. "Мама, ты дома?"- сказал мальчик, закрывая дверь. Он сказал:"Я очень устал", - и сразу же замолчал. "Что ты делаешь?" - спросила она.