Помогите пожалуйста, научите кодировать слова по юникоду очень интересно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот самая простая программа, которая переводит слова в unicode. Код каждого символа через тире. var s:string; i:integer; begin; readln(s); for i:=1 to length(s) do write(ordunicode(s[i]),'-'); end. Так же можно использовать charmap.exe. UPD: Можно. Нажми "Пуск", в строке поиска файлов введи charmap.exe. Появится окно-таблица Unicode.