Помогите пожалуйста Найди в передложениях слова из старославянского языка. Как ты их узнаёш? Выпиши эти слова и запиши рядом однокоренные исконно русские слова. Подчеркни в них полногласные буквосочетания. 1 Златовска наклонил...

Помогите пожалуйста Найди в передложениях слова из старославянского языка. Как ты их узнаёш? Выпиши эти слова и запиши рядом однокоренные исконно русские слова. Подчеркни в них полногласные буквосочетания. 1 Златовска наклонилась к ручью уи увидела своё отражение. 2 Тяф, тяф! Старикову дочку в злате, в черебре везут. 3 Мать и сын идут ко граду. Лишь ступили за ограду, Оглушительный трезвон трезвон Поднялся со всех сторон... 4 И очутятся на бреге, в чешуе, как жар горя, тридцать три богатыря... Какие отрывки из сказки А.С.Пушкина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уи стариков граду бреге