Помогите пожалуйста найди в предложениях причастия и деепричастия 1) Ветер всхлипывал, словно дитя, За углом потемневшего дома. На широком дворе, шелестя, По земле разлеталась солома... 2) В трудный час, когда ветер полощет зар...

Помогите пожалуйста найди в предложениях причастия и деепричастия 1) Ветер всхлипывал, словно дитя, За углом потемневшего дома. На широком дворе, шелестя, По земле разлеталась солома... 2) В трудный час, когда ветер полощет зарю В тёмных струях нагретых озёр, Я ищу, раздвигая руками ивняк, Птичьи гнёзда на кочках в траве...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ветер всхлипывал, словно дитя, за углом потемневшие дома... (по-моему, там должно быть продолжение)