ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. НАЙДИТЕ ДИАМЕТР ШАРА, ЕСЛИ ЕГО ОБЪЁМ РАВЕН 2048П/3.
V= ПD^3/6
[latex]D= \sqrt[3]{6V/ \pi } = \sqrt[3]{4096 \pi / \pi } = \sqrt[3]{4096} =16[/latex]
Ответ:16