Помогите пожалуйста!!! найдите , какие значения может принимать sinx, если cos(x-pi/6)= -корень из 3 /2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]cos(x-\frac{\pi}{6})=-\frac{\sqrt3}{2}\\\\x-\frac{\pi}{6}= \left [ {{\frac{5\pi}{6}+2\pi n,\; n\in Z} \atop {\frac{7\pi}{6}+2\pi k,\; k\in Z}} \right. \; ,\; \; x= \left [ {{\pi +2\pi nm\; n\in Z} \atop {\frac{4\pi }{3}+2\pi k,\; k\in Z}} \right. \; ,\; sinx= \left [ {{0} \atop {-\frac{\sqrt3}{2}}} \right. [/latex]