Помогите пожалуйста Найдите сравнения,олицетворения,эпитеты,метафоры в стихотворении А.А. Фета Зреет рожь над жаркой нивой, И от нивы и до нивы Гонит ветер прихотливый Золотые переливы. Робко месяц смотрит в очи, Изумлен, что д...

Помогите пожалуйста  Найдите сравнения,олицетворения,эпитеты,метафоры в стихотворении А.А. Фета  Зреет рожь над жаркой нивой,  И от нивы и до нивы  Гонит ветер прихотливый  Золотые переливы.  Робко месяц смотрит в очи,  Изумлен, что день не минул,  Но широко в область ночи  День объятия раскинул.  Над безбрежной жатвой хлеба  Меж заката и востока  Лишь на миг смежает небо  Огнедышащее око
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: ЖАРКАЯ (нива) , ПРИХОТЛИВЫЙ (ветер) , ЗОЛОТЫЕ (переливы) , БЕЗБРЕЖНАЯ (жатва) , ОГНЕДЫШАЩЕЕ (око) . Сравнений нет. Олицетворения: месяц сморит, месяц изумлен, день раскинул объятия, небо смежает око. Метафоры: развернутые - широко в область ночи день объятия раскинул; меж заката и востока лишь на миг смежает небо огнедышащее око; неразвернутые - огнедышащее око, жаркая нива.