Помогите пожалуйста!! Найдите в тексте предложение с общим второстепенным членомВот что писал о Жуковском, своём поэтическом учителе, Пушкин :Его стихов пленительная сладость Пройдет веков завистливую даль, И, внемля им, вздохн...

Помогите пожалуйста!! Найдите в тексте предложение с общим второстепенным членом Вот что писал о Жуковском, своём поэтическом учителе, Пушкин : Его стихов пленительная сладость  Пройдет веков завистливую даль,  И, внемля им, вздохнет о славе младость,  Утешится безмолвная печаль  И резвая задумается радость.  Бесспорны заслуги Жуковского перед русской литературой.Он писал поистине прекрасные лирические стихи, отражавшие его поэтическое настроение, очень искренние и мелодичные.  В разгар всколыхнувшей всю Россию "грозы двенадцатого года" Жуковский вступил в Московское ополчение. Однако настоящим оружием поэта стало его перо. Жуковский стал организатором и вдохновителем созданного в 1813 году литературного общества, был его бессмертным секретарём. "Арзамас" просуществовал недолго - два года, но он объединил молодые литературные силы, способствовал возникновению в России нового литературного направления - сентиментализма. Найдите в тексте сложносочинённое предложение с общим второстепенным членом!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот что писал о Жуковском, своём поэтическом учителе, Пушкин : Его стихов пленительная сладость  Пройдет веков завистливую даль,  И, ВНЕМЛЯ ИМ, вздохнет о славе младость,  Утешится безмолвная печаль  И резвая задумается радость.      ВНЕМЛЯ ИМ - обособленное распространённое обстоятельство, выраженное дееприч. оборотом. Оно является общим второст. членом для простых предложений 1)вздохнет о славе младость, 2)Утешится безмолвная печаль, 3)резвая задумается радость. Поэтому между 2) и 3) нет запятой перед союзом И