Помогите пожалуйста. Найдите величину каждого из двух внутренних односторонних углов, если один из них больше другого в 4 раза. чертеж не надо, а "Дано" напишите.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма внутренних односторонних углов при параллельных прямых и секущей равна 180 градусов.  х-один угол, 4х -второй. х+4х=180 5х=180 х=36 4*36=144 ответ: 36 и 144 градусов