Помогите пожалуйста найти лексическое значение этих слов: пальто,купе,такси,атташе,кенгуру,леди,мисс,бюро,конферансье,кашне,бра,шасси,попури,резюме.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пальто-1) Верхняя одежда длинного покроя, надеваемая поверх платья, костюма и т.п. 2) устар. Род мужской домашней одежды. Купе-КУП'Е , нескл. , ср. ( ·франц. coupe, ·букв. отрезанное) ( ·ж.-д. ). Отдельное помещение в вагоне для нескольких пассажиров. Такси- таксомотор — автомобиль, используемый для перевозки пассажиров и грузов с оплатой проезда обычно по таксометру. Маршрутное Т. осуществляет перевозки по определенным линиям .Атташе-(франц. attache - букв. - прикрепленный), дипломатический ранг,одна из младших дипломатических должностей. В дипломатическихпредставительствах имеются атташе военные, военно-морские,военно-воздушные,торговые, по вопросам культуры, печати (пресс-атташе) и др.