Помогите пожалуйста найти лексическое значение словосочетаний: приемник на работе, презирать человека, непреходящие ценности, приходящий учитель, восточный придел храма......и объясните как находить ?
Ответ(ы) на вопрос:
преемник на работе - лицо, перенимающее должность на работе. приемник на работе - технический аппарат, находящийся на работе. презирать человека - ненавидеть человека. призирать человека - сочувствовать человеку. непреходящие ценности - не исчезающие, вечные ценности. приходящий учитель - учитель, который пришёл восточный придел храма - алтарь, специально выделенная часть здания храма Смотреть какая буква стоит, от этого зависит смысл.