Помогите пожалуйста) Найти наименьший положительный период функции у=f(x): a) f(x)=sin7x;. b) f(x)=tg 2x/3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стандартный период синуса и косинуса - 2п Стандартный период тангенса и котангенса - п f(x)=Zkx - Z - тригонометрическая функция T=T0/k - Т0 - стандартный период а)f(x)=cos1/5x T=2п/(1/5)=10п б)f(x)=sin(3x+П/7) T=2п/3 в)f(x)=3tg(2x-4) T=п/2 г)f(x)=ctg(x/2)+1 T=п/(1/2)=2п все так же делай