Помогите пожалуйста найти нули функции : у=x²+2х-3 Как это именно делать ? Объясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти нули функции, достаточно приравнять все то, что стоит после "y=" к нулю, т.е. x²+2x-3 = 0 И решать дальше как обычное квадратное уравнение: Находим дискриминант: D= b²-4ac = 4 -4*1*(-3) = 16 x₁= (-b + √D)\2a = (-2 + 4)\2 = 1 x₂= (-b - √D)\2a = (-2 - 4)\2 = -3 Т.е. при x = 1 или -3, функция, т.е. у, будет равняться нулю