Помогите пожалуйста ,найти область определения функции y=4+x /x-5 ,заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]D(y): \\ x-5 \neq 0 \\ x \neq 5[/latex] В знаменателе стоит [latex]x[/latex] , значит на него(весь знаменатель) накладывается ограничение , он не равен нулю. Значит [latex]x-5 \neq 0[/latex]  ,  а значит [latex]x \neq 5[/latex]