Помогите пожалуйста  найти орфограмму в слове рассчитанной  и в слове сочинить. Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Орфограмме - это часть слова, где можно допустить ошибку. Орфограммы в словах- раССчитаННой, сочИнить.
Гость
Рассчитывать - расслышать, рассмотреть, рассмеяться (С в приставке и С в корне) сочинить- не проверяемая гласная в корне.