Помогите, пожалуйста, найти откуда эти вопросы? Из какой книги или методички... Нужно найти про другие материки просто. 1. Красное море омывает Африку с севера или северо-востока? 2. Остров Мадагаскар находится от Африки на юго...

Помогите, пожалуйста, найти откуда эти вопросы? Из какой книги или методички... Нужно найти про другие материки просто. 1. Красное море омывает Африку с севера или северо-востока? 2. Остров Мадагаскар находится от Африки на юго-востоке или юго-западе? 3. Какое озеро расположено севернее - Чад или Виктория? 4. Какое озеро восточнее - Виктория или Танганьика? 5. Какое течение южнее - течение мыса Игольного или Мозамбикское? 6. Конго впадает в Гвинейский залив или в Мозамбикский пролив? 7. Что расположено севернее - Восточно-Африканское плоскогорье или Эфиопское нагорье? 8. Какая страна расположена восточнее - Алжир или Египет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ето из книги 7 класса