Помогите пожалуйста) Найти площадь фигуры ограниченной линиями y=√x,y=x^3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  ₁                                                i   1 ∫  (√x - x³)dx=(x^(3/2)/(3/2)-x⁴/4) I      = 2/3-1/4=(8-3)/12=5/12  ⁰                                                 I  0
Гость
Площадь фигуры по формуле [latex]S= \int\limits^1_0 { (\sqrt{x} -x^3}) \, dx =- \frac{2}{3} \sqrt{x^3} - \frac{x^4}{4} = 5/12[/latex] ОТВЕТ 5/12.