Помогите пожалуйста найти побудительное предложения .На опушке березового леса около муравейника вырос чистотел. Почему у  растения такое название? Разломи стебелек . На его изломе выступила яркая капелька сока. Соком чистотела...

Помогите пожалуйста найти побудительное предложения . На опушке березового леса около муравейника вырос чистотел. Почему у  растения такое название? Разломи стебелек . На его изломе выступила яркая капелька сока. Соком чистотела лечат заболевания  кожи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разломи стебелёк.   Это точно говорю. это 3 класс?