Помогите пожалуйста найти пословицы и поговорки содержащие неполные предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Битому коту лишь лозу покажи Друзей много, а друга нет. Живи тихо - не увидешь лиха. За всё браться - ничего не сделать. Криком избы не построишь. Любишь говорить - люби и слушать. Мольбою прав не будешь. Об одном взохнёшь, а всех жалко. Поменьше говори - больше услышишь. Не обманешь - не продашь.