Помогите пожалуйста найти причастные и деепричастные обороты в книге Александра Беляева. Книга Невидимый свет. Пожалуйста))))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные обороты 1.Замечательная психическая подготовка, - негромко заметил собеседник,# сморщив в иронической улыбке свое желтое лицо# 2.Доббель стоял, #опустив голову.# 3. Я уже решил, - ответил Доббель, #махнув рукой.# 4.Вижу, #даже не поворачивая головы.# 5.Крусс отошел от кресла,# приподняв правое плечо. # 6. Он бегло осмотрел роскошную приемную Вироваля,# как бы проверяя ощущения слепого. # 7. - Ничего подобного, - быстро, с негодованием в голосе заговорил он, #не поворачивая головы к собеседнику.# 8.Собеседник беззвучно рассмеялся,# собрав в морщины свое лицо. # 9.В этом городе торгашей и спекулянтов тысячи врачей отбивают друг у друга пациентов, #прибегая к самым грязным средствам, уловкам и обманам. # 10.  - Не обманщик, а чудотворец? - засмеялся Крусс, #захлопывая дверцу автомобиля. # 11.# Ничего не ответив,# слепой уверенно перешел тротуар и скрылся в подъезде 12.А затем, #зарегистрировав свое открытие,# я обязуюсь сделать все от меня зависящее, чтобы вернуть вам нормальное зрение. 13.И, #расхаживая по комнате,#Крусс тоном лектора продолжал:  14. Моторы трамваев катились по улицам, как китайские колеса фейерверков,# отбрасывая от себя снопы искр - электронов. # Причастные обороты 1.Крусс начал рассматривать иллюстрированные журналы, *лежащие на круглом лакированном столике.* 2. Доббель представил себе коттеджи, виллы, *окруженные садами и цветниками.* 3.Ведь в каждой клетке нашего организма происходят сложные химические процессы, *сопровождаемые электрическими явлениями. * 4.Работая в одной из экспериментальных лабораторий Всеобщей компании электричества по монтажу новых ламп, *излучающих ультрафиолетовые лучи... * 5.По смене запахов и температуры - то теплой, то прохладной, по изменению отраженных от стен звуков Доббель догадывался, что спутница ведет его из комнаты в комнату - большие и малые,* освещенные солнцем и погруженные в тень,* заставленные мебелью и пустые.* 6.Предстоит операция, *связанная с известным риском для вас.* 7.Я вижу только световое пятнышко и голубоватые лучи,* исходящие от него. * 8.Крупная фирма "Электроремонт" предлагала ему работу - контроль над утечкой тока в подземных кабелях и обнаружение так называемых бродячих токов,* причинявших повреждения подземным кабелям и разным металлическим конструкциям. * 9. В экспериментальной лаборатории испытывались различные системы катодных трубок и ламп, осциллографов, аппаратов, *излучающих ультрафиолетовые и рентгеновы лучи,* искусственные гамма-лучи;