Помогите, пожалуйста, найти производную функции, ответ записать в виде дроби. y = 3x⁻²/³ - 2x⁵/² + 2x⁻⁴

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y = 3x⁻²/³ - 2x⁵/² + 2x⁻⁴ y ⁾= (3x⁻²/³ - 2x⁵/² + 2x⁻⁴)⁾=3 *(-2/3)x⁻²/₃⁻¹ -2*(5/2)x⁵/₂⁻¹+2*(-4)x⁻⁴⁻¹=                                         -2                    8         -2*  ∛x¹⁰ -5*x⁵*√x³  -8 = -2x⁻⁵/₃ -5x³/₂ -8x⁻⁵ =  ------- - 5√x³ - --------  = ----------------------------------                                         ∛x⁵                  x⁵            x⁵       -2* x¹⁰/₃ - 5¹³/₂  -8 = --------------------------                x⁵         -