Помогите пожалуйста! Найти слова с парными согласными ,которые нужно проверять.Почему нужна проверка? Подбери проверочные слова. После уроков ребята спешат на обед. Сегодня в столовой дежурит наш класс. На столах стоят тарелки ...
Помогите пожалуйста! Найти слова с парными согласными ,которые нужно проверять.Почему нужна проверка? Подбери проверочные слова. После уроков ребята спешат на обед. Сегодня в столовой дежурит наш класс. На столах стоят тарелки с супом ,чашки с чаем,стаканы с молоком,лежат ложки и вилки .Дежурные несут мягкий хлеб и пирожки.
Ответ(ы) на вопрос:
обед-обедать, чашки-чашечка, ложки-ложечки, мягкий-мягок, хлеб-хлебушек, пирожки-пирожок
обед- обедать, класс- классу, ложки- ложечка, мягкий- мягок, хлеб- хлебушек, пирожки- пирожок. Прверка нужна, чтобы не ошибиться в написании проверяемых согласных)))))))))))))))