Помогите, пожалуйста найти существующие различные варианты.В телеигре участвуют пять человек, из них трое выходят в финал. Сколько существует различных вариантов тройки финалистов. в ответах написано что их 10

Помогите, пожалуйста найти существующие различные варианты. В телеигре участвуют пять человек, из них трое выходят в финал. Сколько существует различных вариантов тройки финалистов. в ответах написано что их 10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(5*4*3)/(1*2*3)=10 Так и есть
Гость
не будут участвовать в финале 1.2  2.3  3.4  4.5 1.3  2.4  3.5 1.4  2.5 1.5 итого 10 вариантов