Помогите пожалуйста найти все ответы, даю много балов!!!! Срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 пластина листа,черешок,прилистники,основание листа. 2 у простого листа-одна листовая пластина(берёза,дуб),у сложного- несколько листовых пластин на черешке( рябина каштан) 3 разнообразие проявляется в жизненных  формах, многообразии приспособлений, в области распространения на земле. растения приспособлены к самым разным  условиям среды: к засухе, избытку влаги,холоду, жаре, недостатку и избытку света. 4 они перемещают воду, растворённые соли,сахар и механические элементы. образованы проводящими пучками, состоящие из сосудов и ситовидных трубок. 5 у однодольных растений-жилкование параллельное или дуговидное, а у двудольных-перистое или пальчатое. 6 специальные комплексы клеток,расположенные, в основном,на нижней поверхности  листьев, через них происходит испарение воды и газообмен. 7 фотосинтез