Помогите пожалуйста найти загадки связанные с этикетом и внешним видом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Говорить друзьям не лень,Улыбаясь…(добрый день) Друг другу на прощание Мы скажем…(до свидания)   Друг друга не стоит винить, Лучше скорее…(извинить).   До чего ж оно красиво Слово доброе…(спасибо). В чужой разговор никогда не встревай, И взрослых ты лучше …(не перебивай).   Растает даже ледяная глыба От слова теплого…( спасибо).   Зазеленеет старый пень, Когда услышит…(добрый день).   Мальчик вежливый и развитый Говорит, встречаясь…(здравствуйте).   Когда нас бранят за шалости, Говорим…(простите , пожалуйста)   И во Франции, и в Дании На прощанье говорят…(до свидания). Мне комплименты говорят Большинство из всех ребят. И ничего, что я мала, Ведь всем приятна... (похвала)   Получил отметку «два», Слезы я сдержу едва. Чувств во мне смешение, Мне нужно... (утешение)Всюду сладкие горошки: В пятнах вся рубаха. Липнут грязные ладошки – Внук чуть-чуть … (НЕРЯХА!)Есть у внучки горсть горошин, Но совсем не пятна. Внешний вид её хороший, Ведь она – … (ОПРЯТНА!)