Помогите пожалуйста, найти значение выражения a2-36b2/a2*a/a+6b при а=корень из 122, б=корень из 343 желательно на листочке, пжаалуйста))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-я дробь: числитель = (а - 6b)(a+6b) знаменатель = а² 2-я дробь: числитель=а знаменатель = а + 6b Смотри как дробь сократится : на а  и на (а + 6b) останется: (a-6b)/a теперь можно значения подставить. 343 = 121*3√