Помогите пожалуйста с вопросом,кратко. Охарактеризуй основные социальные статусы и роли личности в подростковом возрасте. Что должно и что может измениться в социальном статусе и ролях личности но достижении человеком 18 лет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наши роли в подростковом возрасте: В основном это: 1.Ученик средней школы 2.Одноклассник 3.Дочь,внучка, племянница, сестра 4. Гражданинка России 5. Житель города В 18 лет у нас появляются новые права и роли могут резко измениться. Мы можем пойти на работу и стать: 1.Рабочим 2.Коллегой Уже 2 роли. Далее, парни могут поступить в армию и стать военнослужащими, ещё 1 роль В 18 же лет, мы может пойти учится в колледж, институт И уже будем играть роль студента. В общем с возрастом увеличивается наш социальный статус, появляются новые роли и положение в обществе.