Помогите пожалуйста не мог понять от двух пристаней находящихся на расстоянии 510км отплыли одновременно навстречу друг к другу катер и моторная лодка встреча произошла через 15ч катер шёл со скоростью 19 км ч с какой скорост...

Помогите пожалуйста не мог понять от двух пристаней находящихся на расстоянии 510км отплыли одновременно навстречу друг к другу катер и моторная лодка встреча произошла через 15ч катер шёл со скоростью 19 км ч с какой скоростью шла моторная лодка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15*19=285 км расстояние прошел катер 510-285=225 км расстояние прошла лодка 225:15=15 км/ч скорость лодки.