Помогите пожалуйста не могу найти значение фразеологизмов Сыграть на рукуКак по нотам разыгратьВзыграло сердцепомогите надо завтра здать
Помогите пожалуйста не могу найти
значение фразеологизмов
Сыграть на руку
Как по нотам разыграть
Взыграло сердце
помогите надо завтра здать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Сделать, как надо
2. Все получилось правильно.
3. Заиграло. Обрадовалось
Гость
Сыграть на руку- косвенно помогать, содействовать кому-либо (обычно противной стороне) в чём-либо.
Как по нотам разыграть-делать, осуществлять что-либо чётко и легко, без помех и промедлений.
Взыграло сердце-обрадоваться, возликовать, возрадоваться, испытать радость.