Помогите пожалуйста.... не могу определить валентость у таких элементов, как PbS, PbO2(2-индекс) , FeS2( 2-индкес), Fe2S3( 2 И 3 -индексы) , SF6 ( 6- индекс) пожалуйста напишите как вы это делаете. заранее благодарю и даю 40 ба...
Помогите пожалуйста.... не могу определить валентость у таких элементов, как
PbS, PbO2(2-индекс) , FeS2( 2-индкес), Fe2S3( 2 И 3 -индексы) , SF6 ( 6- индекс)
пожалуйста напишите как вы это делаете. заранее благодарю и даю 40 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
1) PbS(Pb-2;S-2)
2)PbO2(Pb-4;O-2)
3)FeS2(Fe -2;S-2)
4)Fe2S 3(Fe-3;S-2)
5)SF6(S-6;F-1)