Помогите пожалуйста, не могу составить не условие не решение задач: на первой из станций метро 9 проходных автоматов. За день в каждый из них опустили по 8000 пятаков. Эти пятаки с помощью счетной машины расспасовывают в специа...

Помогите пожалуйста, не могу составить не условие не решение задач: на первой из станций метро 9 проходных автоматов. За день в каждый из них опустили по 8000 пятаков. Эти пятаки с помощью счетной машины расспасовывают в специальные мешочки по 2000 в каждый. Сколько рублей составят все пятаки в каждом мешочке. сколько рублей составят все пятаки поступившие в пропускные автоматы за день на этой странице метро? заранее спасибо! ~Мэри
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9*8000/2000=36мешков   2000*5=10000рублей  36мешков *10000рублей=360000рублей