Помогите ,пожалуйста! Не понимаю как делать:( Сообщение из 50 символов было Записано в 8-битной кодировке Windows1251. После вставки в текстовый редактор сообщение было перекодировано в 16-битный код Unicode На какое количество...
Помогите ,пожалуйста! Не понимаю как делать:(
Сообщение из 50 символов было Записано в 8-битной кодировке Windows1251. После вставки в текстовый редактор сообщение было перекодировано в 16-битный код Unicode На какое количество информации увеличилось количество памяти Занимаемое сообщением?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Память, занимаемая сообщением первоначально: 50*8 бит = 50 байт
Память, занимаемая сообщением после перекодировки:
50*16 бит = 50*2 байт = 100 байт
Количество информации увеличилось на 100-50 байт = 50 байт