Помогите пожалуйста, не умею выражать из формул неизвестное(типа делать из одной формулы другую) Сейчас по физике тема с удельной теплоемкостью и расчетом количества теплоты. Там не задачи, а ужас какой-то ПРИМЕР ЗАДАЧИ: При ох...

Помогите пожалуйста, не умею выражать из формул неизвестное(типа делать из одной формулы другую) Сейчас по физике тема с удельной теплоемкостью и расчетом количества теплоты. Там не задачи, а ужас какой-то ПРИМЕР ЗАДАЧИ: При охлаждении медного паяльника до 20 градусов Цельсия выделилось 30,4кДж энергии. До какой температуры был нагрет паяльник, если его масса равна 200 грамм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут нет ничего сложного.  t = t0 + Δt Q = c*m*Δt, Δt = Q/(c*m) = 30,4*10^3/(380*0,2) = 400 градусов Цельсия, Температура, до которой был нагрет паяльник, равна 20 + 400 = 420 градусов Цельсия. Ответ: 420°С Где ужас? В чем вопрос?