Помогите пожалуйста!!!! Некоторое целое число при делении на 12 дает остаток 7.Чему равен остаток при делении этого числа на 4?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 если так смотреть тут подходят почти все числа: например число 31 :12=2 и остаток 7  как я поучило это число:  12*2=24 (24 делится без остатка на 12), а чтобы получить остаток 7 надо просто прибавить к 24 7 и все) 31:4=7(остаток 3) в этом случае я просто делила))) все просто !!!удачи!!
Гость
19:12=1(ост.7) При делении 19:4=4(ост.3) Удачи!!