Помогите, пожалуйста. номер 1,2,3,4

Гость
1. ∡A=∡B   ⇒  AC II BD  ⇒ ∡C =∡D  и т.к  ∡AOC = ∡BOD  ⇒             ΔAOC  и  ΔBOD  подобны.   ⇒         AO:BO=CO:DO   ⇒  BO=5·6/4 = 7,5     AC:BD=CO:DO =4:6= 2:3  SΔAOC :SΔBOD = (CO)² : (DO)² = 4 : 9  2. AB:MK=4:8=1:2 :  BC:KN=7:14=1:2 ;  CA:NM=6:12=1:2   ⇒    ΔABC  и   ΔMKN   подобны   ⇒       ∡M=∡A = 80°      ∡K = ∡B= 60°      ∡N=∡C = 180 -(60+80) = 40° 3.  MK II AC    ⇒   ΔBMK   и    ΔBAC   подобны       BM : AM= 1 : 4   ⇒  AM = 4·BM   ⇒  BA = 5·BM  ⇒        BM : BA = BM : (5·BM) = 1 : 5    ⇒            pΔBMK : pΔBAC = 1 : 5             pΔBMK : 25 = 1 : 5     ⇒            pΔBMK = 5 4. BC II AD  ⇒  ∡ACB = ∡CAD ; ∡CBD = ∡ADB     ⇒       ΔAOD   и   ΔCOB   подобны   ⇒     SΔCOB : SΔAOD = (BC)² : (AD)² = 4² : 12²  ⇒        SΔCOB = 1/9 · 45 = 5 см²