Помогите пожалуйста номер 15. Запишите самые главные, на ваш взгляд, события которые происходили в России в царствование Екатерины 2 Великой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина 2 заботилась о могуществе государства, укрепляла армию, строила новые города. В годы её правления Россия получила выход к Чёрному морю. В Крыму стал строится город-порт Севастополь.