Помогите пожалуйста номер 158.Заранее спасибо!!!!!
Помогите пожалуйста номер 158.
Заранее спасибо!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Ненавистный (не пишется без не),неуклюжий(не пишется без не), ненастный(тоже), ненавидящий(тоже),негодующий(тоже), небрежность(тоже),нелепость(тоже), не правильный.
2.Неверное предположение,неумелая попытка, невысокое мнение,незамеченная оплошность,неразговорчивый сосед.(все зависят от слов)
3.План не продуман, ошибка не исправлена, пример не приведён, обещание не выполнено, рассказ не окончен.(краткое страдательное причастие)
4.Ветер прорвался через не закрытое окно.На столе стоял не тронутый завтрак.Телефон до сих пор не отремонтирован.